来自巴克斯和蒙哥马利县公立高中学生的顶级艺术作品将 在与蒙哥马利合作的年度“触摸未来”艺术展上展出 县社区学院,3月3日星期日开学.
This is the 37th 今年的“触摸未来”艺术展,一个名为 向第一位在太空中遇难的教师克里斯塔·麦考利夫致敬 他曾说过:“我触摸未来。. I teach.”
“触摸未来”是由宾夕法尼亚州的中东地区赞助的 教育协会和公立学校促进委员会.
“我们非常感谢与蒙哥马利县社区学院的合作 PSEA中东地区总裁Bill Senavaitis说. “The 我们学生的高质量工作是我们雄鹿和蒙哥马利的真正见证 县公立学校对艺术的奉献. 我们感谢所有的公立学校 教育工作者和我们的艺术家家庭帮助学生提高他们的才能和 follow their dreams.”
25所当地高中参加了这次演出,共有301名学生参加 artworks. 评委会的获奖者是由冰球突破豪华版办的Em Kleaver选出的 天普大学泰勒艺术与建筑学院顾问. The 2024 show 将颁发总计4,835美元的26个奖项,由PSEA中东 区域CAPS计划和PSEA Montco-Retired.
“我很荣幸也很受宠若惊地被选为今年的获奖者 克利弗在她的陪审员陈述中说. “I was truly overwhelmed by the 我在今年的颁奖礼上见证了工作的广度和技巧的水平.”
这场对公众开放的艺术展将继续在冰球突破豪华版文化博物馆展出 中心美术画廊在蓝铃到4月5日. The show is made possible by “触摸未来”联合主席和当地教育家迈克·维尔纳的辛勤工作 北宾夕法尼亚高中的乔安妮·卡里克和内沙米尼高中的特里·奥尼尔 School. MCCC画廊总监帕特里克·罗杰斯提供了关键的支持,以确保 success of the exhibit.
“这些学生今年创作了一些优秀的作品,并真正追求了一些 adventurous themes. 对于那些没有看过这个展览的人来说,这是一个令人瞠目结舌的展览 真正反映当地学生和老师创造力的艺术作品. We're 感谢PSEA和老师们对这次经历的支持 anyone can visit and enjoy. 祝贺所有参与演出的学生。” said Rodgers.
今年,24名学生获得了由PSEA中东赞助的奖项 区域CAPS计划和PSEA Montco-Retired.
罗斯玛丽·汉密尔顿纪念教师选择奖是由PSEA-MER教师选出的 并将在艺术展的闭幕招待会上获奖. In addition, artworks chosen 为pea -中东地区购买奖获得艺术荣誉 在蒙哥马利维尔pusa - mer办公室的画廊里.
获奖艺术家名单如下.
AWARD |
STUDENT NAME |
SCHOOL |
TITLE & CATEGORY |
TEACHER |
1st Place Best of Show |
Anagha Kannurpatti |
Council Rock High School North |
“输液”黑白绘画 |
Jim Biglan |
2nd Place Best of Show |
Tommy Mackey |
Souderton Area High School |
“他会骄傲吗”2D混合媒体 |
Sabrina Pistoria |
3rd Place Best of Show |
Sadie Van Tassel |
Hatboro-Horsham High School |
《冰球突破豪华版游戏》彩绘 |
Leah Eilert |
CATEGORY AWARDS |
STUDENT NAME |
SCHOOL |
TITLE |
TEACHER |
Drawing Black & White |
Shannon Trusdale |
Upper Moreland High School |
“Self Portrait” |
Alex Pinguli |
Drawing Black & White HONORABLE MENTION |
Simone Graves |
Truman High School |
“Locked Doors” |
A. Freeman |
Color Drawing |
Julia Callahan |
Bensalem High School |
“Road Kill Graffiti” |
Carly Najera |
Painting
|
Maiah Mei |
Pennridge High School |
“Bubble Wrap” |
Sarah Moos |
Painting HONORABLE MENTION |
Erin Thomas |
Spring-Ford High School |
“The Artist’s View” |
Brent Kissel |
2-D Mixed Media |
Kerry Chen |
Council Rock High School South |
“Get In Line” |
Michael Catalano |
2-D Design and Printmaking |
Olivia Phelan |
Neshaminy High School |
“Western Fantasy” |
Mrs. Terry O’Neill |
数字成像/计算机图形学 |
Yvan Phan |
Pennridge High School |
“Clay Pot Rue” |
Sarah Moos |
Photography
|
Carina Laventure |
North Penn High School |
“1 Year Older, 10 Years Gone” |
J. Carrick |
Photography HONORABLE MENTION |
Milo Trubetskaya |
William Tennent High School |
“Untitled” |
Kristen King |
3-D Mixed Media Sculpture |
Nanditha Paila |
Spring-Ford High School |
“The Human Fabric” |
Chad Strickler |
3-D Single Medium Sculpture |
Katherine Weimer |
Spring-Ford High School |
“Life, Death, and Decay” |
Karen Gallagher |
3-D单次中奖 |
Dallas Nyce |
Souderton Area High School |
“Escape” |
John McLaughlin |
3-D Functional |
Melanie Evitts |
Upper Merion High School |
“Low Tide” |
Megan Barner |
3d功能 |
Riley Fanelli |
Pennsbury High School |
“Wildflowers” |
Jon Twersky |
Computer Animation |
Lydia Herb |
North Penn High School |
“Animated Short” |
Mr. Mike Werner |
塞尔玛·伯克雕塑奖(任何3D作品) |
Clare Morgan |
Council Rock High School South |
“Tea Party” |
Elizabeth Thomas |
苏珊城堡纪念堂(珠宝/金属艺术品) |
Christina Vala |
Neshaminy School District |
“Koi” |
Justin Bursk |
PSEA Purchase Prize |
Annabelle Schu |
Council Rock High School South |
“在13号码头”绘画 |
Michael Catalano |
PSEA Purchase Prize |
Jesse Rivero |
Harry S. Truman High School |
“电动过山车”银印摄影 |
Mark Morgan |
PSEA Purchase Prize
|
Maggie Jacobs | Central Bucks High School west | "Turtle" | Alison Thompson |
罗斯玛丽·汉密尔顿纪念-由老师在闭幕招待会上选出 |
TBD |